В Ульяновской области в районе села Ундоры разбился военный вертолет

Как стало известно «Ъ-Волга», в районе 16:00 (MSK+1) в 30 км от Ульяновска, в районе села Ундоры, разбился военный вертолет Ми-8. Вертолет Ми-8 упал на лед Волги, получив большие повреждения. О катастрофе «Ъ-Волга» сообщил начальник Ульяновского аэроклуба ДОСААФ Владимир Дворянинов.

По его словам, недалеко от места падения вертолета находились рыбаки, один из них – сотрудник аэроклуба Павел Морозов, который, созвав рыбаков, организовал оказание первой помощи.

Как сообщил начальнику аэроклуба Павел Морозов, над Волгой в сторону аэродрома «Ульяновск-Восточный», где базируется полк военно-транспортной авиации Минобороны РФ, летели четыре вертолета, один из них по неизвестным причинам стал терять высоту и «упал на бок, но под лед не провалился». Остальные три вертолета продолжили полет в сторону «Ульяновска-Восточного». Очевидцы сообщают, что один из членов экипажа разбившегося вертолета погиб, у второго члена экипажа переломаны ноги, у третьего оторвана рука.

В главном управлении МЧС по Ульяновской области сообщили, что на место уже выехала команда спасателей, однако она прибудет туда только около 17:00 (MSK+1)

Почему остальные вертолеты продолжили полет и не организовали помощь сразу в момент падения, неизвестно. По информации источников «Ульяновска-Восточного», в полку ВТА сейчас также организовывают аварийно-спасательные работы.

Сергей Титов, Ульяновск

Вся лента