Первые шаги зеленой энергетики на Кубани
Краснодарский край вошел в число восьми пилотных регионов, на территории которых в 2022 году будет реализован первый этап Концепции по развитию производства и использованию электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации
В Краснодарском крае в текущем году появится около 90 быстрых зарядных станций.
24.01.2022 г. между АО «НЭСК» и министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития зарядной инфраструктуры для быстрой зарядки электрического автомобильного транспорта на территории Краснодарского края.
В рамках соглашения АО «НЭСК» в срок до 01.11.2022 г. планирует построить 55 быстрых электрозарядных станций в муниципальных образованиях: г.-к. Анапа, г.-к. Геленджик, г. Новороссийск, г. Краснодар, г. Туапсе.
Все зарядные станции будут соответствовать современным нормам и требованиям, оборудованы всеми типами коннекторов для зарядки любых электромобилей. При этом все оборудование для функционирования зарядных станций будет российского производства.
Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале 