Коммерсантъ FM

Грызлов назвал своим приоритетом в должности посла продолжение интеграции России и Белоруссии

Работа по интеграции России и Белоруссии набрала хороший темп, заявил в интервью ТАСС новый посол РФ в Минске Борис Грызлов. Он назвал своим главным приоритетом в должности продолжение многоплановой интеграции в рамках Союзного государства. Господин Грызлов отметил, что поддержка российской стороны стала «фундаментом стабильности и развития» Белоруссии.

Борис Грызлов

Борис Грызлов

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

Борис Грызлов

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

По словам посла, главной целью интеграции двух стран является повышение достатка и обеспечение достойного уровня жизни россиян и белорусов. Он отметил, что Россия является главным деловым партнером Белоруссии и на нее приходится почти половина внешнеторгового оборота республики. Для российских властей важно, чтобы в Белоруссии создали «надежные условия для стабильного экономического роста и всеобъемлющего гражданского согласия на длительную перспективу», уточнил Борис Грызлов.

«Думаю, вряд ли кто-то из здравомыслящих людей рискнет спорить, что фундаментом такого развития, важнейшим условием спокойной уверенности белорусов в завтрашнем дне является многоплановая поддержка со стороны России, а также набирающая силу интеграция в рамках Союзного государства. Мы всегда рядом с белорусским народом»,— рассказал он.

Президент России Владимир Путин 14 января назначил Бориса Грызлова новым послом в Белоруссии. Источники «Ъ» анонсировали его назначение в середине декабря. В первое время господин Грызлов будет совмещать работу посла с должностью полномочного представителя РФ в контактной группе по Украине, куда он входит с 2015 года.

Об отношениях России и Белоруссии читайте в материале «Ъ» «Александр Лукашенко снова сама "Решимость"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...