Олег Флеганов вложит около 40 млн рублей в открытие нового ресторана в центре Екатеринбурга

Компания «Реста Менеджмент» весной 2022 года откроет новый ресторан в элитном жилом комплексе «Ривьера» на улице Горького в Екатеринбурге. Как рассказал «Ъ-Урал» ресторатор Олег Флеганов, ресторан рассчитан на 90 посадочных мест, еще 60 мест предусмотрено на летней веранде. По словам бизнесмена, в открытие заведения вложено порядка 40 млн руб.

«Проект сейчас в самой активной стадии: у нас идет ремонт, мы закупили оборудование, делаем меню, формируем будущую команду, ищем интересные решения для интерьера. Это будет история "про вкусно" — осознанное питание, умеренные порции, вкусная европейская еда, не хуже чем в любой столице. Блюда не будут относиться к какой-то конкретной кухне — это будет смешение и хорошая гастрономия. Мы хотим сделать красивое, современное место для горожан, которые либо живут в этой части города, либо приезжают на работу или прогулку. Если все будут здоровы, как сейчас принято оговариваться, откроемся для гостей марте-апреле 2022 года», — Олег Флеганов.

По словам бизнесмена, средний чек в заведении составит около 1,2 тыс. руб.

Подробнее о новых проектах компании, работе заведений в пандемию — в интервью «Ъ-Урал» «Не скрою, мне бы тоже хотелось построить гастромолл».

Вся лента