В Москве неизвестные избили олимпийского чемпиона по фигурному катанию Соловьева

Чемпион Олимпиады в Сочи 2014 года, фигурист Дмитрий Соловьев попал в больницу с тяжелой травмой головы после избиения в Москве, сообщил Олимпийский комитет России (ОКР). Нападавших было трое. По словам его коллег, он заступался за свою девушку — чемпионку Европы по керлингу Анну Сидорову. Она рассказала, что состояние спортсмена оценивается врачами как среднетяжелое.

Дмитрий Соловьев

Фото: Дмитрий Азаров, Коммерсантъ

«Я пока лично не разговаривала с лечащим врачом, только звонила в диспетчерскую и в ординаторскую, но подробностей никаких не говорили. Из того, что сказали: состояние средней тяжести и тяжелая травма головы. Госпитализация была необходима»,— рассказала Сидорова «Матч ТВ».

«Пока нет точного понимания о самочувствии Димы. Я на связи с Аней, всю поддержку направляю Диме и его семье. Он, действительно, очень спокойный и неконфликтный, воспитан как мужчина. Дима не мог оставить нападки на женщину. А их было трое — разве это порядочно, втроем на одного?» — сказала бывшая партнерша фигуриста по танцам Екатерина Боброва.

Дмитрию Соловьеву 32 года, он является заслуженным мастером спорта России. Награжден орденом Дружбы за большой вклад в развитие физкультуры и спорта, высокие спортивные достижения на Олимпиаде в Сочи. Участвовал в шоу «Ледниковый период».

Вся лента