Где самые опасные горы и как избавляются от похмелья

Любопытные сообщения и исследования 13–17 декабря

Фото: Павел Кассин, Коммерсантъ

Смертельно манящие

В мире насчитывается 14 горных пиков высотой более 8 тыс. м над уровнем моря. Все они находятся в Азии, на территории горных массивов Гималаи и Каракорум. Восьмитысячники издавна манят профессиональных альпинистов и прочих любителей экстрима. На один только Эверест, самую высокую гору мира, совершаются сотни восхождений в год. Об опасностях в альпинизме — в материале «Ъ».

Чтобы утро было добрым

17% жителей Великобритании, которые когда-либо испытывали похмелье, снимают его последующим употреблением алкоголя. По данным опроса компании Zapp среди 2 тыс. жителей страны, этот способ не вошел в топ-20 самых популярных. Самыми действенными методами борьбы с похмельем британцы считают употребление достаточного количества воды во время и после вечеринки. О других способах борьбы с похмельем — в материале «Ъ».

Когда я вырасту, я стану…

Американские подростки в будущем хотят стать профессиональными стримерами или видеоблогерами. О такой работе мечтают в среднем 9% респондентов. Причем больше юноши (11%), чем девушки (6%). Подобные выводы сделаны по итогам исследования компании YоuGov. Чему еще хотят посвятить себя американские подростки в будущем — в материале «Ъ».

На прокачку

Шесть из десяти британцев готовы овладеть новыми навыками или хобби. Об этом сообщает компания OnePoll по итогам опроса среди 2 тыс. совершеннолетних жителей Великобритании. Выяснилось, что респонденты больше всего хотят разучить любимую песню на гитаре и научиться свободно владеть иностранным языком. Для чего им это нужно — в материале «Ъ».

Андрей Егупец, Лев Кисляк, Артём Косенок

Вся лента