На Дону смягчили антиковидые ограничения

С 20 декабря в Ростовской области будут ослаблены некоторые антикоронавирусные ограничения в связи со стабилизацией эпидситуации, сообщает пресс-служба губернатора. Соответствующее постановление подписал глава региона Василий Голубев.

Как сказано в сообщении, с понедельника в регионе будет снято ограничение на оказание плановой медицинской помощи в 27 муниципалитетах, в частности, Азове, Гуково, Волгодонске, Таганроге.

Кроме того, частично снимается запрет на проведение развлекательных мероприятий. «С 20 декабря они будут разрешены в период с 6 утра до 21 вечера. Одновременно при проведении таких мероприятий заполняемость учреждений — ДК, концертных организаций, цирков — не может превышать 50% от вместимости зрительных залов»,— сказано в сообщении.

В заведениях общепита будет разрешено открыть танцевальные площадки.

Как отмечается в сообщении, некоторые решения приняты о допуске посетителей в кафе и рестораны аэропорта Платов. Работники общепита в аэропорту должны иметь справку о вакцинации или справку о перенесенном коронавирусе. Гости старше 18 лет могут пройти в заведение по одному их трех документов: сертификату о вакцинации, справка о том, что переболел коронавирусом, либо действующий ПЦР-тест (срок действия ПЦР-теста составляет 48 часов).

Наталья Шинкарева

Вся лента