ПСБ наградил лучших предпринимателей Удмуртии

В Ижевске определили победителей премии «Бизнес-Успех»

9 декабря в рамках форума «Сделано в Удмуртии» состоялся региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» и награждение победителей. Номинации «Лучший молодежный проект» и «Лучший производственный проект» поддержал Промсвязьбанк. Региональный директор ПСБ в Удмуртии Игорь Кудрявцев отметил, что банк традиционно участвует в награждении победителей. Он подчеркнул, что в этом году выбор был весьма сложный.

Региональный директор ПСБ в Ижевске Игорь Кудрявцев и победитель в номинации «Лучший молодежный проект» Анастасия Шамсиева

Фото: Амир Закиров

Лучшим молодежным проектом признан проект спортивного детского клуба «Барс» Анастасии Шамсиевой.

«Наша цель – формирование здоровых привычек с детства. С 2015 года мы воспитываем новое поколение ребят, среди которых уже выпустили несколько чемпионов мира и около 100 чемпионов России. Кроме того, мы впервые запустили уникальное направление карате-муслим – дали возможность девочкам-мусульманкам не только заниматься этим спортом, но еще и участвовать в соревнованиях. И в этом году получили официальную поддержку мусульманского духовенства», — отметила Анастасия Шамсиева.

Победителем в номинации «Лучший производственный проект» стал проект компании «TSPROF. Системы заточки ножей» (ТСПРОФ). Эту систему заточки из Удмуртии используют покупатели в 86 странах мира:

Игорь Кудрявцев и Артем Васильев

Фото: Амир Закиров

«Наши системы представлены в трех форматах: для дома, путешествий и профессионалов, — отметил руководитель отдела маркетинга компании Артем Васильев. — Наши устройства позволяют выставить угол на ноже с точностью до сотых долей градуса. В компании свыше 100 сотрудников, которые выпускают 2000 устройств в месяц. Наша техностудия начала свой путь с небольшой гаражной мастерской в 2012 году. А сегодня мы строим большой производственный комплекс, первое здание которого будет введено в эксплуатацию в 2022 году. Оно рассчитано уже на 150 рабочих мест».


По словам предпринимателя, компания сегодня занимает долю в 6% на рынке США и планирует вырасти до 15% к 2023 году. 

«Сотрудничество с малым и средним бизнесом остается для ПСБ одним из основных драйверов развития. Банк продолжает поддерживать предпринимателей, которые работают в Удмуртии. Это один из форматов поддержки амбициозных бизнес-проектов, который ПСБ реализует наряду с предоставлением комплексного банковского обслуживания, высокотехнологичных банковских продуктов и услуг» — отметил региональный директор ПСБ в Ижевске Игорь Кудрявцев

Национальная премия «Бизнес-Успех» — это экосистема поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, действующая по всей стране, популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, а также поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата на малых территориях. В этом году на участие в премии в Удмуртской Республике было подано более 100 заявок. Победители премии примут участие в национальном конкурсе и поборются за главные награды премии в Москве.

Вся лента