Ростехнадзор выявил 15 нарушений в работе Кукморского валяльно-войлочного комбината

Приволжское управление Ростехнадзора выявило 15 нарушений обязательных требований в сфере промышленной и энергетической безопасности в работе котельной третьего класса опасности АО «Кукморский валяльно-войлочный комбинат». Об этом говорится в сообщении ведомства.

Проверку Ростехнадзор проводил с 28 октября по 17 ноября. В частности., установлено, что на заводе не обеспечено наличие и функционирование необходимых приборов и систем контроля за производственными процессами, а оборудование распределительного устройства в котельной не очищено от пыли и грязи. Кроме того, проверка показала, что разрушена тепловая изоляция паропровода, идущего на деаэратор, разрушена, а производственная инструкция по эксплуатации трубопроводов не разработана.Также никто не проводит тренировочных занятий по локализации и ликвидации последствий ЧС с операторами котельной.

По итогам проверки сотрудники ведомства составили акт и выдали предписание об устранении выявленных нарушений. На юрлицо составят протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

"Ъ-Казань"

Вся лента