Глава Адыгеи переизбран в состав Высшего совета партии «Единая Россия»

В Москве состоялся третий этап ХХ съезда ВПП «Единая Россия». Он приурочен к 20-летию партии. К участникам съезда обратился Президент РФ Владимир Путин. Провел пленарное заседание третьего этапа съезда Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев

К участникам съезда обратился Президент РФ Владимир Путин

Адыгею на съезде представлял член Высшего совета партии, секретарь Адыгейского регионального отделения партии «Единая Россия», Глава республики Мурат Кумпилов. В число делегатов съезда также вошли заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Аскер Савв, руководитель регионального исполкома партии Рамазан Афашагов, член Генерального совета партии, директор средней школы №10 г. Майкопа Людмила Кузнецова, руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Асета Берзегова.

Напомним, первый этап съезда прошел 19 июня, на нем были утверждены предвыборные списки и пятерка кандидатов на сентябрьские выборы в Госдуму. 24 августа прошел второй этап, ключевым вопросом которого стало принятие народной программы партии.

Сегодня в ходе третьего этапа ХХ съезда ВПП «Единая Россия» были подведены итоги избирательной кампании по выборам депутатов в Госдуму РФ, а также состоялась ротация в Высшем и Генеральном советах партии. В ходе голосования на съезде «Единой России» Дмитрий Медведев переизбран Председателем партии на последующие пять лет.

По итогам участия в третьем этапе съезда Глава Адыгеи отметил важность принятых решений и задач, обозначенных Президентом РФ и Председателем партии. По словам Мурата Кумпилова, результаты голосования показали, что «Единая Россия» нацелена на строгое выполнение взятых обязательств и наказов избирателей, а также стабильную, последовательную работу во главе с Председателем партии Дмитрием Медведевым.

«За 20 лет партия прошла большой и плодотворный путь, многое сделано за последние пять лет. Но предстоит большая работа по реализации народной программы, в формировании которой также участвовали жители Адыгеи. Для достижения успеха мы будем следовать принципу, который предложил наш Президент: "Выполнили одну задачу — сразу же нужно ставить новую, следующую, более высокого порядка". Для нас важна поддержка Владимира Владимировича Путина. Выверенный и дальновидный курс лидера страны, обновленная программа и состав партии с опорой на сложившие традиции, наработанный за 20 лет положительный опыт — прочная платформа для дальнейшего развития страны и нашего региона, гарантия выполнения ранее начатых дел, исполнения наказов избирателей и ожиданий населения»,— отметил Мурат Кумпилов.

Глава РА также подчеркнул, что в республике нацелены на воплощение в жизнь всех поставленных на съезде целей и задач, повышение уровня политической активности местных отделений партии.

«"Единая Россия" всегда сохраняла лидирующие позиции в республике. Люди видят изменения, понимают, что за многими успехами стоит наша партия. Уверен, обновленная программа партии даст импульс самым решительным действиям на благо народа, выйдет на новые сферы деятельности. Главное — это твердо стоять на страже интересов своих избирателей, всех жителей»,— подчеркнул Глава Адыгеи.


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Вся лента