Путин исполнит мечты трех детей в рамках акции «Елка желаний»

Президент Владимир Путин в рамках акции «Елка желаний» подарит гитару, позволит побывать в роли пожарного и посетить «Лебединое озеро» в Мариинском театре.

Президент в рамках вручения премии #МЫВМЕСТЕ принял участие в акции «Елка желаний». «Со своей стороны, с удовольствием и уже по традиции приму участие в такой замечательной акции, как "Елка желаний", вместе с вами»,— сказал Владимир Путин.

Господин Путин выбрал три шарика с желаниями детей, которые он готов исполнить. На первом шарике оказалась мечта о гитаре 14-летнего Марка из Московской области. «Жалко, что он у нас не на связи, можно было бы спросить, он на гитаре-то играет сам?» — сказал президент (цитата по «РИА Новости»).

На втором шарике было желание пятилетнего Осора из Бурятии, который мечтает побывать в роли пожарного. «Супер»,— отреагировал Владимир Путин. Третьим стал шар с желанием 13-летней Татьяны из Ставропольского края, которая хочет посетить «Лебединое озеро» в Мариинском театре. «Считай, что ты уже в дороге»,— заверил господин Путин.

Всероссийская акция «Елка желаний» проходит в текущем году с 15 ноября по 11 декабря. Она помогает исполнить желания детей с ограниченными возможностями, детей-сирот или из малоимущих семей.

Вся лента