Жителя Удмуртии подозревают в покушении на сбыт более 2 килограммов наркотиков

Сотрудники полиции задержали 46-летнего мужчину на улице Бабушкина в столице Удмуртии. Его подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228. 1 УК РФ), сообщила пресс-служба МВД по республике.

Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ

При личном досмотре в кармане подозреваемого полицейские обнаружили сверток с наркотиком массой 10 гр. Также в ходе обыска в арендованной подозреваемым квартире на ул. 50 лет ВЛКСМ полицейские обнаружили синтетические наркотики общей массой 2,2 кг и растительные наркотики массой 180 гр. Кроме того, в квартире были найдены электронные весы и упаковочный материал. В дальнейшем в районе лесополосы на ул. Холмогорова был обнаружен оборудованный задержанным тайник с 75 гр. наркотиков.

Установлено, что подозреваемый является оптовым закладчиком интернет-магазина. Запрещенные вещества он сбывал бесконтактным способом на территории Ижевска.

В настоящий момент, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. За данное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Вся лента