В Ярославле определили потенциально опасные водные объекты ледостава

В мэрии Ярославля сообщили о 13 потенциально опасных водных объектах в черте города, передвижение по которым в период ледостава может угрожать жизни. До весны 2022 года специалисты управления территориальной безопасности мэрии города Ярославля и сотрудники администраций районов будут проводить рейды для пресечения нарушений запрета выхода на лед в ненадлежащих местах.

Фото: Влад Некрасов, Коммерсантъ

Согласно постановлению мэрии Ярославля, опасность представляют часть акватории реки Волги в районе ЦНТИ в районе домов № 1 и № 2 по проспекту Ленина; часть акватории в районе Октябрьского моста, части акватории на водоразделе рек Которосли и Волги в районе Стрелки, центрального пляжа и 1-й Закоторосльной набережной от дома № 4а до дома № 74 во Фрунзенском районе; часть акватории в районе автодорожного моста через реку Которосль на проспекте Толбухина; часть акватории в районе железнодорожного моста через реку Которосль на Мышкинском проезде; акватория в районе Комсомольского моста; пруды в районах улицы Панина и Ленинградского проспекта, Петропавловского парка, в районах парков «Нефтяник» и «Судостроитель»; обводненные карьеры в районе улиц Шевелюха и Папанина, а также бывшей территории завода «Альтаир».

С момента образования ледостава возле потенциально опасных объектов будут установлены запрещающие знаки. Согласно ст.14 закона Ярославской области от 03.12.2007 № 100-з «Об административных правонарушениях» выход на лед в запрещенных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 3 тыс. руб.

Глеб Гузенко

Вся лента