В Орловской области фудкорты останутся закрытыми до 10 декабря

В Орловской области запрет на работу фудкортов и проведение массовых мероприятий будет действовать до 10 декабря. Такое решение было принято на заседании регионального оперштаба по коронавирусу 25 ноября. Соответствующие решения будут внесены в указ губернатора «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Орловской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», рассказали в пресс-службе правительства региона.

В частности, в регионе продлен запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных, досуговых, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных мероприятий с присутствием граждан. Также запрещено оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах (ТРЦ), на аттракционах, в ночных клубах, дискотеках, барах и иных местах массового посещения граждан. Фудкорты смогут работать на доставку и в режиме навынос. Запрещается работа детских комнат в кафе и ТРЦ, а также любых других детских развлекательных зон в закрытых помещениях.

При этом прочие ограничения, введенные в связи с режимом повышенной готовности, продлены до 15 января 2022 года включительно.

Валерия Розбот

Коронавирус в Черноземье

Реакция властей, бизнеса и населения на распространение вируса COVID-19 — в публикациях «Ъ-Черноземье».

Читать далее

Вся лента