«Единая Россия» приостановит членство арестованного кубанского депутата Алексея Руднева

В «Единой России» прокомментировали информацию об аресте депутата Законодательного собрания Краснодарского края Алексея Руднева. Членство парламентария будет приостановлено до вынесения решения по возбужденному уголовному делу.

Как пояснили «Ъ-Кубань» в региональном отделении «Единой России», президиум краевого политсовета приостановит членство в «Единой России» Алексея Руднева.

«Соответствующее решение принято в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. В случае если вина будет доказана, последует исключение из партии»,— прокомментировали «Ъ-Кубань».

Парламентарий, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» и «Газпром межрегионгаз Краснодар» Алексей Руднев был задержан по подозрению в коммерческом подкупе на сумму 20 млн руб.

Фигурантом уголовного дела по ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере) стал не только депутат регионального парламента, но и его заместитель Александр Севостьянов. Также есть информация о том, что следствие провело оперативные действия в отношении представителей компании в ряде городов.

По предварительной версии, подозреваемые получали незаконное вознаграждение за подключение частных домов и объектов коммерческой недвижимости к сетям, а также за согласование необходимой документации.

Напомним, информация от источников «Ъ-Кубань» о задержании Алексея Руднева появилась вчера, 23 ноября.


Все важнейшие новости Кубани, Крыма и Адыгеи читайте в нашем Telegram-канале

Андрей Гусий

Вся лента