Жителя Удмуртии осудили за насилие, убийство и надругательство над телом умершего ребенка

Верховый Суд Удмуртии вынес приговор в отношении 27-летнего жителя Сарапула. Его обвиняют в убийстве ребенка, надругательством над телом умершего и насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 244 УК РФ). Об этом сообщила объединенная пресс-служба судейского сообщества.

Фото: Объединенная пресс-служба судейского сообщества УР

Обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, пришел в гости к своей знакомой, проживающей с 11-летней дочерью. Оставшись ночевать в этой квартире и воспользовавшись тем, что его знакомая уснула, он совершил в отношении ее дочери действия сексуального характера.

22 марта подсудимый, также находясь в состоянии наркотического опьянения, снова пришел к этой знакомой, но ее дома не оказалось. В квартире находилась ее малолетняя дочь, которая просила его уйти и пригрозила, что обратится в полицию. После чего подсудимый напал на ребенка и начал душить, в результате чего девочка скончалась. После убийства подсудимый надругался над телом ребенка.

В судебном заседании мужчина свою вину не признал. Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Удмуртии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года в исправительной колонии строгого режима.

Вся лента