Глава Тимашевского района отреагировал на принесенное к администрации тело умершей женщины

Появилась информация о том, что к зданию администрации в Тимашевске принесли гроб с умершей. Глава района Андрей Палий рассказал, что есть вопросы к работе моргов и ритуальных служб.

В социальных сетях появилось видео, на котором к зданию администрации родственники принесли тело умершей женщины. По предварительной информации, проблема заключается в том, что транспортировка покойников в морг должна быть бесплатной, однако на деле сотрудники похоронных служб просят до 7 тыс. руб., которые есть не у всех семей.

«Сегодняшняя ситуация с телом умершей женщины — недопустимая. Аморальная. Вопросы к работе морга и ритуальных агентстве есть. И здесь нужно наводить порядок, чтобы все было прозрачно — за какие услуги и сколько надо платить. Сейчас самое главное, тело морг принял. Все проблемы обсудим завтра на совещании всех заинтересованных сторон, чтобы такое не повторилось. Семье женщины из Калининского района — глубокие соболезнования»,— рассказал Андрей Палий.

С родственниками умершей у здания администрации общался начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, после чего тело было занесено в здание администрации.

Андрей Гусий

Вся лента