Нижегородские заведения общепита после локдауна будут работать на час меньше

Нижегородские заведения общепита после окончания дополнительных нерабочих дней смогут работать на час меньше. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес новые изменения в свой указ в введении режима повышенной готовности от 13 марта 2020 года.

Фото: Игорь Иванко, Коммерсантъ

В соответствии с этими изменениями, заведениям общепита с 6 октября до 15 ноября разрешено очно обслуживать посетителей до 23:00. После этого до 06:00 они могут работать только на доставку или на вынос.

Как ранее писал «Ъ-Приволжье», в начале октября работа нижегородских кафе и ресторанов была ограничена. На период с 6 по 31 октября им запретили очное обслуживание клиентов после полуночи и разрешили с 24:00 до 06:00 работать только на доставку. Рестораторы опасались, что если эти меры будут продлены на ноябрь-октябрь, заведения общепита окажутся на грани закрытия. Позже стало известно, что с 25 октября по 7 ноября в Нижегородской области из-за низких темпов вакцинации и роста заболеваемости COVID-19 будут введены дополнительные нерабочие дни.

На это время заведения общепита должны быть закрыты для посетителей и могу работать только на доставку. После окончания нерабочих дней рестораны будут обслуживать только клиентов с сертификатами о вакцинации и иммунизации. Рестораторы решили напрямую обратиться к губернатору Глебу Никитину с просьбой разрешить им работать во время нерабочих дней.

Андрей Репин

Вся лента