Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ
Фото: Александр Коряков, Коммерсантъ
Губернатор Петербурга Александр Беглов внес новые изменения в постановление городского правительства, регулирующее коронавирусные ограничения. Главным в перечне стало возвращение бизнеса на комендантский час с 8 ноября.
Как сообщили 28 октября в пресс-службе Смольного, в 23:00 должны быть закрыты рестораны, концертные залы, объекты развлечения и досуга, а также катки и аттракционы. Физкультурные, зрелищные, торжественные и другие мероприятия также должны заканчивать свою работу в 23:00, при условии выполнения ранее установленных требований, в том числе по ограничению участников мероприятий. Посетители мест, предполагающих предъявление QR-кода, вместе с медотводом должны предъявлять отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за три календарных дня.
Работодателям рекомендовали обеспечить перевод на дистанционный режим сотрудников старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания. А пожилым петербуржцам, не имеющим иммунитет к коронавирусу после болезни или вакцинации, советуют не покидать место жительства с 30 октября.
Ранее «Ъ-СПб» писал, что к одиноким пожилым петербуржцам без иммунитета к COVID-19 на помощь придут волонтеры.