Euro NCAP провела краш-тесты электромобилей Ford и Hyundai

Организация Euro NCAP провела очередную серию краш-тестов новых автомобилей, в рамках которой была проверена пассивная безопасность кроссоверов Hyundai Bayon и Hyundai Tucson, Toyota Yaris Cross, а также электромобилей Ford Mustang Mach-E и Hyundai Ioniq 5.

Новый кроссовер Hyundai Bayon удостоился оценки в четыре звезды. Безопасность для взрослых пассажиров оценена в 76%, безопасность детей — в 82%, пешеходов (в случае наезда) — в 76%, работа электронных помощников — в 67%.

Пять звезд получила модель Hyundai Tucson, у которого безопасность для взрослых пассажиров оценена в 86%, безопасность детей — в 87%, пешеходов (в случае наезда) — в 66%, работа электронных помощников — в 70%.

Toyota Yaris Cross набрала 86% за защиту взрослых пассажиров, 84% — за защиту детей, 78% — за защиту пешеходов и 81% за работу электронных помощников. Общая оценка пассивной безопасности составила пять звезд.

Электромобиль Hyundai, набравший пять звезд, получил 88% за защиту взрослых пассажиров, 86% — за защиту детей, 63% — за защиту пешеходов и 88% за работу электронных помощников.

Электромобиль Ford удостоен оценки в пять звезд. Безопасность для взрослых пассажиров оценена в 92%, безопасность детей — в 86%, пешеходов (в случае наезда) — в 69%, работа электронных помощников — в 82%.

Вся лента