«Сибирь» выиграла по буллитам «Барыс» и одержала третью победу подряд

Новосибирская «Сибирь» оказалась сильнее «Барыса» из Нур-Султана в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период матча запомнился обилием голов. Игрок «Сибири» Денис Голубев открыл счет на 14 мин (1:0). Но вскоре «Барыс» отыгрался. Причем, команда из Казахстана забила при игре в численном меньшинстве: шайба на счету Дмитрия Гуркова (1:1). Еще до первого перерыва соперники обменялись голами. У «Сибири» отличился Николай Демидов (2:1), у «Барыса» — Кертис Волк (2:2).

В начале второй двадцатиминутки уже «Барыс» вышел вперед: второй гол в свой актив записал Кертис Волк (2:3). На 35 мин. нападающий новосибирцев Егор Миловзоров вновь уровнял шансы команд на победу — 3:3.

Третий период и овертайм обошлись без заброшенных шайб. Исход матча был решен в серии буллитов, где точнее оказались сибиряки (4:3). Для клуба из Новосибирска эта победа стала третьей подряд.

Следующий матч новосибирцы проведут 28 октября. Их соперниками станут армейцы Москвы.