В Москве с 4 по 6 ноября парковка будет бесплатной

В Москве в честь Дня народного единства с 4 по 6 ноября можно будет бесплатно припарковаться на любой улице. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. С 28 октября по 3 ноября, а также 7 ноября (в период нерабочих дней) парковки будут платными, так как эти дни не являются праздниками.

«Мы всегда делаем парковки на улицах бесплатными по праздникам. В честь Дня народного единства в этом году парковки будут работать без оплаты 4, 5 и 6 ноября. Прошу водителей быть внимательными, не отвлекаться за рулем и парковаться без нарушений, чтобы избежать аварийно опасных ситуаций»,— сказал господин Ликсутов «РИА Новости». Платными останутся только парковки со шлагбаумом.

Ранее московский департамент транспорта призвал по возможности воздержаться от поездок по городу в нерабочие дни, введенные из-за ситуации с коронавирусом. При этом в ведомстве рассказали, что такси, каршеринг, а также сервисы проката велосипедов и электросамокатов будут работать в привычном режиме

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября. В это период будут закрыты заведения общепита, организации сферы услуг и непродовольственные магазины. Аптеки и продуктовые магазины продолжат работу. Театры и музеи будут принимать посетителей по QR-кодам.

Подробнее — в материале «Ъ» «Московскому региону прописали новый локдаун».

Вся лента