Коммерсантъ FM

В шести регионах начались нерабочие дни, в Москве действуют новые ограничения

С 25 октября начались нерабочие дни в шести регионах — в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Курской, Самарской областях и Пермском крае. В Москве вступили в силу новые ограничения: пожилые должны изолироваться, работодатели — перевести не меньше 30% сотрудников на удаленку.

В шести регионах прекращена деятельность всех организаций за некоторыми исключениями. В каждом субъекте РФ они отличаются. Разрешено работать больницам, аптекам, продуктовым магазинам, органам госвласти и местного самоуправления. Вводится система QR-кодов для посещения общественных мест, таких как торговые центры, фитнес-центры, театры, кинотеатры.

В Москве с 25 октября действует обязательная изоляция для людей старше 60 лет и тех, у кого есть хронические заболевания. Им разрешено совершать прогулки и заниматься физкультурой на свежем воздухе. При необходимости работодатель должен оформить больничный. Ограничения не касаются вакцинированных и переболевших.

Также в столице с 25 октября по 25 февраля работодатели обязаны перевести не меньше 30% сотрудников на удаленку, включая всех людей старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями. Исключение есть только для сотрудников, чье присутствие критически важно для функционирования организации. Требования не распространяются на вакцинированных, переболевших, сотрудников медорганизаций, предприятий оборонной промышленности, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других.

Об ограничениях в столице — в материале «Ъ» «Московскому региону прописали новый локдаун».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...