«Барселона» — «Реал» (Мадрид): прогноз и ставки на матч Ла Лиги 24 октября

24 октября «Барселона» и мадридский «Реал» сыграют в матче 10-го тура Ла Лиги на стадионе «Камп Ноу». Начало Эль-Класико – в 17:15 по московскому времени. Аналитики букмекерской компании Фонбет считают, что шансы команд приблизительно равны (2,70 — 3,60 — 2,50).

В какой форме «Барселона»

«Барселона» идет на 7-м месте в турнирной таблице Ла Лиги с 15 очками. В пяти последних турах у каталонцев всего две победы. В групповом этапе Лиги чемпионов после двух поражений подряд «Барса» наконец выиграла и смогла поразить ворота соперника впервые за три тура. Однако победа над аутсайдером группы, киевским «Динамо», вышла для каталонцев непростой — всего 3 удара в створ ворот, 1 забитый мяч, который записал на свой счет защитник Жерар Пике, и невыразительный второй тайм, в котором каталонцы нанесли 3 удара по воротам соперника из 11.

Нападение «Барселоны» в последних матчах во всех турнирах было убедительно разве что против «Валенсии» (3:1), где показал впечатляющую игру Ансу Фати, отличившийся на 13-й минуте матча и отдавший 21 точную передачу из 26. Фати забивал в двух из трех последних матчей каталонцев в Ла Лиге. В игре с «Леванте» для этого ему хватило 9 минут игрового времени. Однако Фати берегут после травмы: в трех последних матчах в Ла Лиге он лишь раз выходил в старте и еще ни разу не провел на поле все 90 минут.

В какой форме «Реал»

«Реал» занимает второе место в турнирной таблице Ла Лиги, его отставание от первой строчки, где оказался «Реал Сосьедад», составляет 3 очка. После серии из четырех побед в турнире команда Карло Анчелотти потеряла очки в двух турах подряд — против «Вильярреала» (0:0) и «Эспаньола» (1:2). В Лиге чемпионов «Реал» тоже второй в своей группе с 6 очками. Мадридцы победили в последнем матче донецкий «Шахтер» со счетом 5:0, реабилитировавшись после досадного поражения от «Шерифа» (1:2).

В отличной форме главный бомбардир «Реала» Карим Бензема. Бензема забивал в 5 из 6 последних встреч мадридцев во всех турнирах. В текущем сезоне Ла Лиги Карим — первый игрок по системе «гол + пас» с 9 голами и 7 ассистами.

«Барселона» — «Реал»: статистика личных встреч

Последние очные встречи с «Реалом» складываются для «Барселоны» неудачно: всего одна ничья и три поражения в четырех матчах. На «Камп Ноу» каталонцы не обыгрывали мадридцев в трех последних матчах: две ничьи и поражение.

В двух последних личных встречах отличался результативным действием Карим Бензема — гол и ассист.

Прогноз экспертов на матч «Барселона» — «Реал» 24 октября

«Реал» откроет счет в матче — 1.87

«Реал» пока смотрится более организованной и стабильной в нападении командой, чем «Барселона», которая забивала лишь в двух из четырех последних матчей. Последние Эль-Класико складываются для каталонцев непросто: в трех предыдущих матчах «Реал» обыгрывал «Барселону», во всех этих встречах мадридцы забивали первыми. «Барселона» пока не показывает того запаса прочности и атакующего потенциала, которым обладает «Реал». Мадридцы идут первыми в Ла Лиге по забитым мячам (22), также «Реал» — первый в чемпионате по голам на выезде (11).

Слабость «Барселоны» в матчах с топами, будь то игра с «Баварией» в Лиге чемпионов (0:3) или с «Атлетико» в Ла Лиге (0:2), не позволяет считать каталонцев фаворитами предстоящей встречи. Проблемы в атаке команды Рональда Кумана тоже против хозяев поля. Тот факт, что каталонцы пропускали первыми в 3 из 4 последних встреч и лишь раз на этом отрезке смогли отыграться, настраивает на сложную игру для принимающей стороны. А вот «Реал» вполне способен в четвертый раз подряд открыть счет в Эль-Класико, особенно на кураже после крупной лигочемпионской победы и с мотивацией вернуть себе первое место. Поставить на то, что мадридцы забьют первыми, можно за 1,87.

Информация об организаторе основанных на риске игр, пари, о правилах их проведения, о призовом фонде таких игр, пари, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте, порядке получения призов или выигрышей размещена на сайте www.fonbet.ru. Розыгрыш призов происходит во время события.

18+

Вся лента