Telegram заблокировал канал основателя «Мужского государства» Позднякова

Мессенджер Telegram заблокировал канал основателя «Мужского государства» Владислава Позднякова под названием «Поздняков». При попытке открыть канал появляется уведомление о том, что сообщество недоступно из-за нарушения правил App Store и «Play Маркета».

Ранее Владислав Поздняков сообщил, что с ним связалась администрация Telegram. Его уведомили, что мессенджер получил от представителей App Store и «Play Маркета» требование заблокировать его канал за материалы, дискриминирующие людей по признаку сексуальной ориентации. Правилами магазинов приложений это запрещают.

Владислав Поздняков призвал своих сторонников переходить в резервный канал. Сейчас этот канал насчитывает свыше 55 тыс. подписчиков.

Также сегодня YouTube ограничил доступ к каналу Владислава Позднякова «Блогер, которого вы заслужили», посчитав его материалы дискриминационными. Последний материал на этом канале вышел два года назад. Сам Владислав Поздняков утверждал, что канал был посвящен путешествиям, а не политике.

Ранее основатель «Мужского государства» неоднократно призывал к травле организаций, которые, по его мнению, оскорбляют русских, продвигают ЛГБТ, мультикультурализм или феминизм. В числе брендов, против которых устраивались его кампании,— «Вятский квас» и суши-рестораны «Ёбидоёби» и «Тануки».

Вся лента