Глава РЭО: «мусорные» проекты Ленобласти не готовы к финансированию

Уровень проработки проектов по управлению отходами в рамках «мусорной» реформы в некоторых регионах недостаточен для получения госфинансирования. В их числе — Ленинградская область, сообщил на Российском экологическом форуме глава Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев.

«У нас готовых проектов из 13, которые готовы были к тому, чтобы получить деньги сразу, было два, из Московской области. Мы их, собственно говоря, и отфинансировали. Мне бы очень хотелось, чтобы проекты в Ленинградской области были тоже готовы», — приводит ТАСС слова господина Буцаева. Он добавил, что недостаточен уровень проработки не только необходимой документации, но и самих проектных решений. «Состояние и качество предоставляемых нам документов я даже комментировать не буду — это конструктор, который приходится докручивать усилиями многих ведомств. Отрасль не готова к инвестициям», — подытожил глава РЭО.

О том, как в Петербурге начинает внедряться пилотный проект раздельного сбора мусора, читайте в материале «Ъ-СПб» "Разноцветные мусорные перспективы"

Вся лента