На главную региона

Глава Сочи предложил возродить управление берегоукрепительных работ после оползня

Власти Сочи восстановят управление берегоукрепительных и противооползневых работ. Об этом сообщил глава города Алексей Копайгородский в Telegram.

Необходимость в соответствующем органе возникла после разрушения домов и дорог муниципалитета в результате схода грунта, вызванного залповыми ливнями.

«Дал поручение проработать возможность возрождения в Сочи УБПР. Это управление в городе жизненно необходимо. Кроме того, в ближайшее время департамент архитектуры должен представить карту оползневых зон на курорте»,— сообщил Алексей Копайгородский.

По его словам, обращения граждан, пострадавших от стихии, обработаны. Сформированы пакеты документов по каждому разрушенному объекту.

Параллельно власти города сформируют реестр земельных участков под строительство социальных объектов. В него войдут порядка 2,7 тыс. земель, прошедших инвентаризацию.

Кроме того, в тестовом режиме заработала интерактивная карта объектов самовольного строительства. Карта доступна для служебного пользования.

Анастасия Донскова

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...