Bvlgari открыла инсталляцию мультимедиахудожника Рефика Анадола

Рефик Анадол

Фото: Bvlgari

6 октября на площади Дуомо в Милане открылась мультимедийная иммерсивная инсталляция медиахудожника и режиссера Рефика Анадола «Serpenti Metamorphosis», идеей которой стала концепция постоянного изменения и обновления жизни с точки зрения искусственного интеллекта. Художник использовал более 200 млн изображений природы и 160 млн изображений цветов, чтобы создать первое крупномасштабное иммерсивное произведение искусства NFT, управляемое искусственным интеллектом. Милан — лишь начало путешествия. По окончании выставки инсталляция отправится в мировое турне и завершится преобразованием в мультисенсорное и мультимерное произведение искусства NFT (Non-Fungible Token), которое будет продано на специальном аукционе. Все вырученные средства будут переданы на благотворительные цели, назначение которых Рефик Анадол и Bvlgari определят позже.

В честь открытия Bvlgari устроили вечеринку на Terrazza Duomo 21, которую посетили выдающиеся личности из мира науки, предпринимательства и культуры Италии, а также международные гости. В том числе Кьяра Ферраньи, Элоди, Тина Кунаки, Эстер Экспозито, Натали Османн, Мария Миногарова, Дарья Клюкина, Дина Саева, Мари Лист, Серенай Сарикая, Алессиа Маркуцци, Ньевес Альварес и многие другие.

Параллельно с инсталляцией в бутике Bvlgari на Виа Монтенаполеоне с 4 по 30 октября пройдет выставка, на которой будут представлены знаковые творения Serpenti 1940–1960-х годов. Сама инсталляция открыта для публики до 31 октября.

Вся лента