Группа «Тату» воссоединится ради концерта в 2022 году

Бывшая солистка группы «Тату» Елена Катина сообщила, что она вместе с напарницей по дуэту Юлией Волковой примет участие в концерте. По ее словам, выступление запланировано на следующую весну.

«Официальный трибьют "Тату" — весна 2022 года, где примем участие мы с Юлей»,— сообщила Елена Катина на видео, опубликованном в Instagram. Она не сказала, воссоединится ли группа в дальнейшем.

Пик мировой популярности группы «Тату» пришелся на 2003 год, когда вышел ее дебютный альбом. По словам главы российского отделения Universal Music Дмитрия Коннова, альбом был продан тиражом 4,3 млн экземпляров по всему миру, «несколько сотен тысяч» из них приходится на страны СНГ. Группа распалась в 2014 году после выступления на открытии зимней Олимпиады в Сочи.

Юлия Волкова в 2021 году участвовала в праймериз «Единой России» (ЕР) в Ивановской области. Во время предвыборной кампании она раскритиковала пенсионную реформу и сказала, что ЕР не принимает решения в интересах большинства. Юлия Волкова проиграла на праймериз в одномандатном округе.

Вся лента