Главные новости Кубани за 28 сентября. Коротко

«Белая дача» приобрела на Кубани 850 га земли в Краснодарском крае. Изначально компания собиралась выращивать здесь салат, однако сейчас владельцы раздумывают о том, чтобы также разбить здесь виноградник.


Семья экс-губернатора Кубани Александра Ткачева создала компанию «Мантера-групп», объединяющую активы в сфере индустрии туризма и развлечений в Краснодарском крае, Крыму и Приморье. Ее владельцем является зять Александра Ткачева Роман Баталов.


В сочинской городской больнице №3, которая в июле наиболее сильно пострадала от наводнений, завершилось строительство подпорной стены высотой 1,3 м. Длина сооружения составила 300 м, она должна помочь защитить учреждение от последующих подтоплений.


Белогорский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело по факту травмирования годовалого ребенка в парке львов «Тайган». Днем ранее тигр откусил ему палец.


Власти Сочи ввели локальный режим ЧС в районе набережной реки Хоста: здесь после сильных дождей начало размывать грунт, и пешеходная часть начала проседать и разрушаться.


Популярность электросамокатов в столице Кубани выросла на 29%, а продажи — на 9%. По их продажам краевой центр занимает третье место в России.


Единая платформа мониторинга «Безопасный город», которая объединит все камеры видеонаблюдения в Краснодарском крае, заработает в 2023 году. На ее развитие потратят 956 млрд руб.


В Краснодарском крае до конца 2021 года отремонтируют 567 км региональных и более 585 км местных дорог. На эти цели потратят почти 40 млрд руб.


Из-за ремонта по улице Мира с 28 сентября по 6 октября в Краснодаре сократят время работы семи троллейбусных маршрутов.

Вся лента