Уральский телеведущий Иннокентий Шеремет госпитализирован с поражением легких

Владелец «Телевизионного агентства Урала» (ТАУ), телеведущий Иннокентий Шеремет госпитализирован в Госпиталь для ветеранов войн с 35% поражением легких из-за коронавируса. Об этом журналист сообщил Е1.ru. «Было четыре ужасных дня. Ничего не болело, но мне и температуры хватало — 39. Врачи убедили лечь в больницу, вдруг выяснилось, что у меня легкие поражены на 35%, хотя я считал, что у меня все хорошо», — рассказал господин Шеремет, отметив, что после госпитализации его состояние улучшилось.

Иннокентий Шеремент работает в уральских СМИ с начала 1990-х. В 1992 году он возглавил информационную службу «Четвертого канала». В 1994 году перешел на работу в городскую телекомпанию Екатеринбурга АСВ, где начал выпускать новостную передачу «Девять с половиной», производством которой занималась основанная им студия ТАУ. Особенностью программы стала подача информации в ироническом стиле. В 1997 году передачи Иннокентия Шеремета начали выходить на «10 канале». В 2010 году журналист начала выпускать новости на канале ОТВ.

Как ранее писал «Ъ-Урал», в августе 2021 году Иннокентий Шеремет объявил о закрытии ТАУ. Причиной стали финансовые трудности. Тем не менее, спустя месяц он заявил, что не будет закрывать проект. По словам журналиста, он нашел двух спонсоров.

Вся лента