Скончался глава регионального управления СК

Силовик мог совершить самоубийство

Как стало известно “Ъ-Прикамье”, сегодня скончался глава следственного управления СК РФ по Пермскому краю Сергей Сарапульцев. Об этом рассказали сразу несколько информированных источников. О причинах его смерти ничего не сообщается.

СК подтвердил сообщения о смерти руководителя следственного управления по Пермскому краю Сарапульцева. По данному факту в центральном аппарате СК проводится процессуальная проверка, сообщает РТ.

По данным телеграмм-канала Baza, Сергей Сарапульцев совершил самоубийство. Тело полковника нашли в его коттедже.

Напомним, полковник юстиции Сергей Сарапульцев в июле 2018 года был назначен руководителем следственного управления СКР по Пермскому краю на пятилетний срок. Ранее он занимал должность первого заместителя начальника регионального подразделения СКР.

Накануне в Пермь приезжал глава СК РФ Александр Бастрыкин, проводивший совещание по расследованию массового убийства в Пермском госгиверситете.

А сегодня в регуправлении Следственного комитета прошло совещание, посвященное атаке на Пермский университет. По информации «Baza», после совещания от расследования отстранили многих местных следователей.

Новость дополняется

Вся лента