«Мечел» поставит 360 тыс. тонн угля для Нерюнгринской ГРЭС

ПАО «Мечел» подписало контракт с АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) на поставку 360 тыс. тонн энергетического угля для нужд Нерюнгринской районной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба металлургической компании. Отгрузка угля ожидается с октября текущего по март 2022 года. Ранее по аналогичному контракту «Мечел» поставил для Нерюнгринской ГРЭС сопоставимый объем топлива.

«Наше сотрудничество с энергетиками Дальнего Востока длится уже не одно десятилетие. Примерно 10-12% энергетического угля, реализуемого горнодобывающим дивизионом “Мечела”, поставляется в адрес Дальневосточной генерирующей компании. В компании подтвердили заинтересованность в нашем угле, а мы, в свою очередь, готовы обеспечить их продукцией надлежащего качества», – отметил генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов.

Группа «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку.

Вся лента