УОМЗ поставит инкубаторы для новорожденных в Малайзию

Инкубаторы интенсивной терапии для новорожденных производства Уральского оптико-механического завода (УОМЗ, Екатеринбург, входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех») получили медицинскую регистрацию в Малайзии, сообщила пресс-служба «Ростеха». Поставки приборов в страну планируют начать до октября.

Приборы позволяют создать оптимальный микроклимат для выхаживания преждевременно рожденных младенцев. В частности, устройство равномерно распределяет температуру тела, увлажняет воздух, подает кислород во время терапии. «Малайзия является надежным покупателем российской гражданской продукции. Мы уже поставляем в клиники Куала-Лумпура линейку неонатальной техники — фототерапевтические облучатели и обогреватели, неонатальные столы»,— пояснил исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко. Он добавил, что госкорпорация планирует зарегистрировать в регионе еще ряд моделей неонатальной медтехники.

«Ростех» также производит неонатальный столы для послеродовой реанимации детей, приборы фототерапии для лечения желтухи новорожденных и другие устройства, отметили в госкорпорации. В прошлом году оборудование поставляли в Шри-Ланку, Бангладеш, Вьетнам, Словению и на Филиппины.

Михаил Мананников

Вся лента