На выборах в Госсовет – Хасэ Адыгеи лидирующие позиции заняли единороссы

В единый день голосования в Республике Адыгея наряду с думскими выборами прошли выборы в республиканский Государственный Совет – Хасэ. По итогам голосования лидирующие позиции занимает партия «Единая Россия» (66,7%), второе место – у КПРФ (17,6%), либерал-демократы получили 7,7%, партия «Справедливая Россия – За правду» – 6,1% голосов избирателей. Всего в Госсовете Адыгеи 50 депутатских мест, депутаты избираются по смешанной системе – по спискам партий и по одномандатным округам.

В республиканской избирательной комиссии в разговоре с “Ъ-Юг” назвали только суммарные итоги голосования за партии по спискам и по одномандатным округам, более подробные данные появятся завтра утром, уточнили в комиссии. Также избирком пока не публикует итоговую цифру явки.

Предыдущий созыв Госсовета – Хасэ Республики Адыгея был избран сентябре 2016 года, в нем были представлены выдвиженцы «Единой России» (39 депутатов), также коммунисты и члены ЛДПР (по четыре депутата), «Справедливой России - За правду» (два депутата), один депутат Госсовета был самовыдвиженцем.

Анна Перова, Краснодар

Вся лента