Обновлено 14:31

«Единая Россия» уступила КПРФ два мандата на выборах в заксобрание Свердловской области

Речь идет о Кировградском и Чкаловском одномандатных округах

Кандидаты от «Единой России» уступили коммунистам в двух одномандатных округах на выборах в заксобрание Свердловской области. Как сообщил секретарь свердловского отделения партии Виктор Шептий, единороссам удалось одержать победу в 23 из 25 одномандатных округов.

Секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Речь идет о Кировградском и Чкаловском одномандатных округах. В первом депутат-единоросс думы Новоуральского городского округа Александр Волков уступил директору школы Евгению Букрееву, выдвинутому от КПРФ. В Чкаловском округе единоросса Валерия Савельева победил лидер свердловских коммунистов Александр Ивачев.

По словам господина Шептия, в обоих округах была высокая конкуренция. «Мы изучим причины, проанализируем территории, где не был достигнут ожидаемый результат»,— добавил он. По предварительным данным, фракция «Единой России» в заксобрании Свердловской области может обновиться более чем на половину.

Напомним, выборы в Свердловской области проходили с 17 по 19 сентября. Жители региона голосовали за депутатов в Госдуму, областной парламент и 35 муниципальных дум. По данным свердлвоского избиркома, явка на выборах в заксобрание — 47,91%.

Фотогалерея

Как голосовал Урал

Смотреть

Вся лента