Председатель общественной палаты Удмуртии: выборы прошли спокойно, серьезных нарушений нет

Председатель общественной палаты Удмуртии, руководитель корпуса общественных наблюдателей Рашид Хуснутдинов заявил, что выборы депутатов Госдумы РФ в республике прошли без серьезных нарушений. Об этом он сказал на брифинге.

Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии

«За все три дня нами не было выявлено никаких вбросов, "каруселей", каких-то серьезных нарушений законодательства, способных повлиять на результаты голосования. Это говорит о том, что избирательная система в нашей республике достаточно надежна и способна выдавать высокое качество результатов. Какие это результаты, мы, конечно, сейчас еще не можем сказать, мы об этом узнаем, когда завершится подсчет голосов. Наши наблюдатели при подсчете голосов присутствуют, итоговую картину получим завтра. В целом можно сказать, что выборы прошли спокойно, серьезных нарушений нет»,— сказал господин Хуснутдинов.

Ранее председатель ЦИК Удмуртии Вениамин Соломенников заявил, что «определенными политическими силами готовится массовый вброс в избирательные комиссии Удмуртии жалоб», которые призваны осложнить работу при подсчете голосов.

Напомним, по данным на 18:00 19 сентября явка в Удмуртии составила 44,51%.

Выборы-2021 в Удмуртии

“Ъ-Удмуртия” рассказывает о главных событиях хода голосования.

Читать далее

Вся лента