Заявления Миронова о недопуске наблюдателей на участки в Башкирии могут быть связаны с расколом в отделении СРЗП

Заявления лидера партии «Справедливая Россия — За правду» Сергея Миронова о недопуске наблюдателей от партии на участки в Башкирии связаны с неверным информированием, нарушений нет, заявил ТАСС в воскресенье представитель регионального отделения партии Юрий Игнатьев. Агентство представило своего собеседника как секретаря регионального отделения СРЗП.

Сергей Миронов ранее подал в Центризбирком жалобу на то, что на ряд участков в Башкирии не допускают наблюдателей и членов избирательной комиссии с правом совещательного голоса. «Руководителя партии, скорее всего, немного неправильно информируют о том, что происходит в республике,— заявил господин Игнатьев.— Но, несмотря на внутренние разногласия, люди сидят на местах, все в принципе нормально».

Как ранее сообщал “Ъ”, региональное отделение СРЗП в Башкирии переживает раскол. Часть отделения выступила за избрание его главой депутата Госдумы Гаджимурада Омарова, которого полномочным главой регионального отделения считает и Сергей Миронов. Господин Миронов 19 сентября опубликовал в своем Telegram-канале обращение к главе Башкирии Радию Хабирову, в котором потребовал: «Прекратите беспредел на выборах, урезоньте своих подчиненных! Дайте людям выразить свою волю спокойно и честно!»

Вся лента