Обновлено 11:24

Владимир Якушев проголосовал на выборах в Госдуму

Полномочный представитель президента в Уральском федеральному округе (УрФО) Владимир Якушев проголосовал на выборах в Госдуму и Тюменскую областную думу. Как сообщили в аппарате полпреда, он отдал свой голос на избирательном участке по месту прописки в Тюмени.

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев

Фото: Аппарат полномочного представителя президента в УрФО

«Сегодня последний день голосования голосования. Важно, чтобы каждый гражданин пришел на избирательный участок и исполнил свой конституционный долг. Мы избираем федеральный парламент, который пишет законы. Важно, чтобы туда попали профессионально подготовленные люди, которые умеют писать законы, понимают их, которые общаются с людьми и отражают в законах потребности населения»,— сообщил господин Якушев.

Он отметил, что в УрФО «хорошая избирательная активность». По мнению полпреда, этому способствует «трехдневное голосование и праздничное настроение, которое создают выборы».

Напомним, в первый день голосования на избирательные участки пришли губернаторы Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев проголосовал во второй день, несмотря на травму ноги, которую получил во время пробежки.

Сегодня завершается трехдневное голосование в Госдуму, региональные парламенты и местные думы. Избирательные участки будут работать до 20:00.

Вся лента