В Ярославской области явка на дистанционном голосовании составляет 86%

В Ярославской области за первые два дня выборов депутатов Государственной Думы проголосовали более 86,5 тыс. избирателей, зарегистрировавшихся для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), сообщили в пресс-службе региональной избирательной комиссии. В избиркоме уточнили, что явка среди участников дистанционного электронного голосования на конец дня 18 сентября составила 86%.

Фото: Леонид Гунин, Коммерсантъ

По словам председателя территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования Ильи Массуха, Ярославская область является лидером по участию избирателей в выборах с помощью системы ДЭГ.

«За электронным голосованием будущее, потому что оно позволяет отдать свой голос анонимно и абсолютно безопасно в любой точке страны и мира»,– отметил господин Массух.

В этом году голосование на выборах депутатов Госдумы проходит в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Ярославская область вошла в число семи регионах, в которых помимо традиционного голосования на избирательных участках, проводится дистанционное электронное голосование.

Антон Антонов

Вся лента