Полиция задержала заключенного, совершившего побег из колонии в Омске

В Омске сотрудники полиции арестовали заключенного, совершившего 12 сентября побег из колонии-поселения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. По данным ведомства, вчера около 22:00 в дежурную часть полиции поступила информация о том, что в районе Русско-Полянского тракта находится мужчина, схожий по приметам с разыскиваемым заключенным. На место выехала опергруппа. Осужденный попытался скрыться во дворе близлежащего микрорайона, но был задержан.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы), наказание по ней - до четырех лет лишения свободы.

В УМВД отметили, что задержанный ранее был судим за угон, вымогательство, разбой, незаконный оборот оружия и убийство. Ранее он отбывал наказании в ИК №6 строгого режима, а затем за хорошее поведение был переведен в колонию-поселение №13.

Тем временем в Новосибирске третий месяц идет поиск осужденных Виталия Козлова и Александра Горлова, которые 13 июля совершили побег из колонии-поселения при ИК №8 (она находится на ул. Богдана Хмельницкого в Калининском районе). 26-летний Виталий Козлов отбывал срок за имущественные преступления, 27-летний Александр Горлов — за наркотики. Пресс-служба ФСИН сообщила о вознаграждении 50 тыс. руб. за информацию, которая поможет выйти на след злоумышленников.

Илья Николаев

Вся лента