Александр Моор вручил денежные сертификаты участникам Олимпиады и Паралимпиады в Токио

Губернатор Тюменской области Александр Моор наградил участников Олимпиады и Паралимпиады в Токио. Он вручил спортсменам и их наставникам сертификаты о денежных поощрениях, сообщили в региональном оперативном штабе.

Награды получили два паралимпийца — пловец Игорь Плотников и атлет Антон Прохоров, который завоевал золотую медаль, установив мировой рекорд в беге на 100 м в классе Т42 (спортсмены с единственной ампутацией выше колена или сопоставимой инвалидностью). Кроме того, сертификаты вручили дзюдоистке Дарье Давыдовой и пловчихе Елизавете Клеванович.

«От всей души поздравляю вас. Факт участия в Олимпиаде и Паралимпиаде — уже большой успех в карьере любого спортсмена. Я от всего сердца благодарю ваших наставников. Тюменские тренеры еще раз доказали, что способны готовить спортсменов самого высокого уровня»,— подчеркнул господин Моор.

Напомним, XXXII Олимпийские летние игры и XVI Паралимпийские летние игры прошли в Токио с 23 июля по 8 августа и с 24 августа по 5 сентября соответственно. В состав российской сборной вошли девять спортсменов из Тюменской области.

Анастасия Реутова

Вся лента