На базе СПбГУ открылся Центр изучения постковидного синдрома

Центр по изучению аутоиммунных заболеваний и последствий новой коронавирусной инфекции открылся в Санкт-Петербурге на базе Клиники высоких медицинских технологий имени Н.И. Пирогова СПбГУ. В нем будут работать специалисты из России и Израиля.

Об этом рассказали в пресс-службе вуза. Центр, получивший имя профессора Иегуды Шенфельда, станет площадкой для работы специалистов из СПбГУ, Центра аутоиммунных заболеваний Заблудовича при Университете Тель-Авива и Университета Ариэля, чьим ректором является господин Шенфельд. «Мы уверены, что результаты исследований, проведенных в лаборатории мозаики аутоиммунитета СПбГУ, здесь будут воплощены в практику, и нам удастся решить задачу по снижению риска возникновения постковидных осложнений», — сказала на церемонии открытия исполняющая обязанности ректора СПбГУ, первый проректор Елена Чернова.

Кроме того, на мероприятии состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между СПбГУ и Университетом Ариэля. Подписи под документом поставили Елена Чернова и Иегуда Шенфельд.

Ранее сообщалось, что СПбГУ стал самым востребованным у иностранных абитуриентов вузом в РФ.

Вся лента