Бывший БЦ «Ермака» начнут демонтировать в начале следующего года

Офисный центр, расположенный на базе имущественного комплекса ПАО «Проектно-конструкторское и технологическое бюро химического машиностроения» (ПКТБ «Химмаш», входило в финансовую группу «Ермак») по ул. Газеты «Звезда», 5, в скором времени пойдет под снос. Об этом сообщила в Facebook Наталья Шостина, директор этнофутуристического фестиваля KAMWA, офис которого находится в этом здании. Всего, по данным 2ГИС, в центре сейчас располагается 51 организация.

Напомним, в августе прошлого года имущественный комплекс ПКТБ «Химмаш» был продан судебными приставами за долги. Реализация была произведена в рамках исполнительного производства об обращении взыскания на имущество ПАО, переданное в залог по договорам ипотеки ООО «СКБ Уран». Покупателем стало ООО «ИСК "Аркада"», которое входит в группу строительных компаний «Мегаполис». Сумма сделки составила 162,2 млн руб. Тогда в «Мегаполисе» сообщали, что пока помещения планируется развивать и эксплуатировать, а в дальнейшем компания рассматривает возможность освободить участок и возвести на нем новое жилое здание премиального класса с коммерческими площадями на первом этаже.

Директор по развитию группы «Мегаполис» Михаил Крепак сообщил, что пока здание не сносится, все договоры аренды продлены еще на полгода. По его словам, начало демонтажа офисного центра запланировано на первый квартал 2022 года. В настоящий момент идет проектирование нового жилого дома. «Это будет что-то красивое и достойное этого места»,—отметил господин Крепак.

Вся лента