Кандидат в депутаты Госдумы Сергей Моргачев отозвал свой иск к сопернику из КПРФ

В четверг утром, 9 сентября, кандидат в депутаты Госдумы по 187 одномандатному округу Сергей Моргачев направил в Ульяновский областной суд иск к облизбиркому о лишении регистрации кандидата по этому же округу от КПРФ Виталия Кузина за нарушения в предвыборной агитации. Информация об этом размещена на сайте областного суда. Рассмотрение дела по существу назначено на 11 сентября.

Однако, как стало известно “Ъ”, в тот же день господин Моргачев отозвал свой иск (на сайте облсуда пока информации об отзыве нет).

Ранее, 8 сентября, за нарушения законодательства об интеллектуальной собственности в агитационных материалах потребовала в своем иске лишить регистрации самого Сергея Моргачева его соперница по округу Василиса Киселева.

«Человек, который не знает моей судьбы, в видеоролике пообливал меня грязью, и я из-за этого завелся, но потом решил, что для меня такие методы борьбы неприемлемы», – объяснил “Ъ” свои действия господин Моргачев.

Он также отметил, что если его самого лишат регистрации, он готов оказать содействие всем своим соперникам (за исключением кандидата от «Единой России») в организации наблюдения за ходом голосования на избирательных участках.

Сергей Титов, Ульяновск

Вся лента