ОАО «Грузовое автотранспортное предприятие 21» планирует создать парк для обслуживания автобусов на газомоторном топливе на базе площадки на Витебском проспекте, 9А. Заявку на выкуп земельного участка под строительство одобрили сегодня, 6 сентября, на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.
Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации. Сейчас на площадке располагается парковка автобусов АО «Третий парк» на 238 машин. После модернизации будет создан современный комплекс для обслуживания до 350 автобусов на газомоторном топливе, отметили в Смольном.
Первый в Петербурге парк автобусов на газомоторном топливе на улице Хрустальная начал работу 3 сентября. Располагаемые здесь автобусы будут использовать для перевозки пассажиров Невском, Центральном, Красногвардейском, Фрунзенском и Адмиралтейском районах.