Лоукостер S7 будет базироваться в аэропорте Воронеж

Группа S7 выбрала для базировки своего будущего лоукостера аэропорты Новосибирска, Воронежа, Челябинска, Тюмени. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на бизнесмена Роман Троценко, в чей холдинг «Новапорт» входят эти аэропорты.

Фото: Олег Харсеев, Коммерсантъ

«Они выбрали несколько точек. В нашей сети это четыре точки: Новосибирск, Воронеж, Челябинск, Тюмень. Мы с ними глубоко в переговорах в отношении их планов. Мы считаем, это очень полезная инициатива, в России должен появиться второй, а потом и третий лоукостер, что существенно повысит мобильность населения»,— цитирует агентство господина Троценко. По его словам, «Новапорт» готов предоставить лоукостеру S7 скидки на период раскатки новых маршрутов.

О запуске с июля 2022 года полетов низкобюджетного авиаперевозчика в S7 Group официально объявили прошедшим летом. Как сообщила акционер группы Татьяна Филева, продажи билетов на рейсы могут начаться 1 апреля. Название компании пока не раскрывается. Известно, что основой ее парка станут самолеты Airbus A320neo в компоновке на 186 кресел. К 2024 году лоукостер планирует заказать 24 таких лайнера.

Подробнее об этом — в публикации “Ъ”.

Вся лента