Какой день недели самый продуктивный для американцев

Понедельник сложно назвать самым популярным рабочим днем. По данным недавнего опроса YouGov, больше половины американцев хоть раз испытывали «воскресные страхи» из-за необходимости снова выходить на работу или учебу после двух дней отдыха. Вместе с тем, как показывает опрос портала Moneypenny, утро понедельника является самым продуктивным рабочим временем за всю неделю. В исследовании приняли участие 2 тыс. жителей США.

Среднее время, в которое респонденты считают себя наиболее продуктивными на работе,— 10:54 утра. Самые ранние пташки живут в штате Вермонт (8:30). Самые поздние — в Южной Дакоте (15:18). Там же опрошенные наиболее активны на работе по пятницам, что нетипично для США. В этом вопросе с ними солидарны только жители Орегона и Нью-Гемпшира. Меньше всего среди опрошенных оказалось тех, кто считает себя наиболее полезными в субботу и воскресенье — эти варианты ответа не лидируют ни в одном штате.

В разрезе профессий единственными, кто считает наиболее продуктивными не понедельники, оказались менеджеры по продажам. Большинство из них сошлись во мнении, что пятница — лучший день, чтобы решить все накопившиеся проблемы на работе.

Остальные несрочные, но любопытные сообщения уходящей недели читайте в материале “Ъ” «Другие новости».

Вся лента