Коммерсантъ FM

Еще в двух городах Краснодарского края включили сирены из-за непогоды

Сирены для оповещения населения включили еще в двух городах Краснодарского края после того, как из-за осадков в горах поднялся уровень воды в реке Баканка, сообщает региональный оперштаб. Речь идет о Крымске о Новороссийске. Ранее сирены включали в Гелендижке из-за угрозы наводнения, сообщал “Ъ–Кубань”.

«Из-за осадков в горах до опасных явлений поднялся уровень реки Баканка. В Новороссийске и Крымске запустили сирены для оповещения населения. Пока осадки средней интенсивности»,— сообщил оперштаб (цитата по «Прайму»). В данном случае сирены означают, что жители домов, которые находятся в зоне подтопления, должны собрать документы, отключить свет, газ, воду и быть готовыми к эвакуации.

В результате мощного циклона, пришедшего на Кубань, более тысячи человек остаются в пунктах временного размещения на Кубани. Режим ЧС введен в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Темрюкском, Славянском, Ейском, Туапсинском, Каневском, Кореновском, Красноармейском, Выселковском районах.

О последствиях стихии читайте в публикации “Ъ” «Черное море разбавили дождем».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...