Полиция задержала 30 человек во время спецоперации в центре Екатеринбурга

В ходе спецоперации, которую накануне в центре Екатеринбурга провели сотрудники полиции и Росгвардии, были задержаны 30 человек. На них составлены протоколы об административных правонарушениях, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, составлено 28 протоколов по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), один — по ст.18.8.1 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания на территории РФ), еще один — по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Пять человек ранее уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе за убийство, кражу и причастность к разбойному нападению.

«В ходе спецоперации сыщики изъяли полимерный мешок с веществом зеленого цвета, а также семь пистолетов, два из них с устройствами для бесшумной стрельбы, восемь дополнительных обойм с патронами, четыре коробки с патронами. Один из обнаруженных пистолетов был приведен в боевое состояние. Конфискованные предметы переданы на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД области. Сегодня собранные по данному факту материалы представители МВД направят в районный суд для рассмотрения по существу»,— отметил полковник Горелых.

По данным 66.ру, задержанные встречались в ресторане на улице Юмашева из-за конфликта вокруг строительства 17-этажного здания «Бажов House».

Вся лента